Главная | Регистрация | Вход | RSS Понедельник, 29.04.2024, 13:45



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"1-Бенжерепская средняя общеобразовательная школа"

Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

        27 марта состоялось внекласное мероприятие "Математическая мозаика". Цель игры: расширить знания учащихся, развивать познавательный интерес к математике, логическое мышление, смекалку, сообразительность в нестандартных ситуациях, формировать дружеские, товарищеские отношения, умение работать в команде.

... Читать дальше »
Просмотров: 22 | Добавил: близнецы | Дата: 28.03.2024

   В рамках патриотического воспитания на каникулах ученики 4-7 классов посмотрели короткометражный художественный фильм для детей питерского режиссера, автора Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» Елены Дубровской. Фильм «Лошадка для героя» - это фильм о любви к Родине, о подвиге и героизме, чести и отваге. В двух частях кинокартины – ретроспектива прошлого, где рассказывают о мальчике-партизане, и наше время, где современные дети эту историю узнают.

      Затем было проведено обсуждение увиденного, ребята отвечали на вопросы учителя, вспоминали вновь и вновь интереснейшие моменты. Их ответы показали, что дети не остались равнодушными – история глубоко тронула их. ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: близнецы | Дата: 28.03.2024

21 марта в 9 классе прошло родительское собрание по профориентации в рамках курса "Россия-мои горизонты".

Родителям рассказали о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия-мои горизонты" и, что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком.

... Читать дальше »
Просмотров: 1078 | Добавил: близнецы | Дата: 22.03.2024

С 1 апреля родители могут подать заявление на запись ребенка в 1 класс через портал вкузбассе.рф Заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете можно уже сейчас. Потом останется только зайти на портал и нажать кнопку «Отправить». На портале будет отображаться количество свободных мест. Какие документы нужны: - данные паспорта родителя - свидетельство о рождении ребенка - номер или название школы - данные о регистрации по месту жительства - информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе) - документы, подтвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 19 | Добавил: близнецы | Дата: 16.03.2024

Масленицу встречаем, зиму провожаем. Весну закликаем!».

С таких слов сегодня в нашей школе начался  праздник «Масленица». Ребятам пришлось встретиться со Снежной Королевой, и для того чтобы превратить её в ручеёк, ребятам немало пришлось пройти испытаний, игр и забав. Но они справились со Снежной Королевой. На смену ей пришла Весна. Ребята громко кликали: «Весна, приходи! Весна, Приходи!». С Весной ребята водили хоровод, А затем пришла и гостьюшка – Масленица, которая принесла с собою много игр, песен  и забав. В заклю ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: близнецы | Дата: 15.03.2024

     15 марта в нашей школе прошла акция "Сдаём вместе. ОГЭ для родителей". Ученики 9 класса вместе с родителями приняли участие в процедуре проведения экзамена по русскому языку.  Родители ознакомились с бланками ОГЭ  и особенностями их заполнения.

      Далее все приступили к выполнению работы, т.е к выполнению тестовой ч ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: близнецы | Дата: 15.03.2024

Сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией, в то же время порождает возможность осуществления противоправных деяний, связанных с использованием информационных технологий.

В последнее время число преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, возрастает. Новые технологии все чаще выступают средством совершения самого широкого круга преступлений. Наиболее распространены хищения денежных средств, мошенничества, кражи с банковского счета и иные преступления. Не исключаются также факты коррупции, вымогательств, вовлечения несовершеннолетних в различные категории  преступлений и многое другое.

В связи с этим, чтобы и ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: близнецы | Дата: 04.03.2024

           На основании письма Министерства образования Кузбасса от 01.02.2024 №1386/08, в целях формирования ценностного отношения населения Кузбасса к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни управление образования администрации Новокузнецкого муниципального округа информирует, что в Кемеровской области – Кузбассе с 26.02.2024 по 03.03.2024 проводится неделя профилактики употребления наркотических средств.

... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: близнецы | Дата: 04.03.2024

«Код будущего»: стартовал новый набор на бесплатные курсы программирования На портале Госуслуг стартовал прием заявок на обучение в 2024 году по проекту «Код будущего». Поступить на курсы и бесплатно выучить языки программирования смогут школьники 8-11 классов и студенты колледжей и техникумов. Изучить можно Python, C++, C#, 1С, JavaScript и другие языки. Есть курсы начального, базового и продвинутого уровня подготовки. Чтобы приступить к обучению, нужно пройти тестирование. Записаться можно на один из более 40 онлайн-курсов от ведущих российских ИТ-компаний и вузов. Как проходит обучение
➖ 144 академических часа
➖ 4 учебных модуля в ... Читать дальше »

Просмотров: 18 | Добавил: близнецы | Дата: 01.03.2024

С 15 по 17 марта 2024 года в России пройдут восьмые президентские выборы.

Как будут проходить выборы в 2024 году. Организационный этап президентских выборов 2024 года пройдёт следующим образом:

  • в срок до 10 февраля 2024 года пройдёт регистрация кандидатов;
  • с 17 февраля начнётся предвыборная агитация – и продлится до 14 марта 2024 года.

Процедура голосова ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: близнецы | Дата: 16.02.2024

« 1 2 3 4 ... 25 26 »
Вход на сайт
Год педагога
Год педагога и наставника
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ссылки
Минпросвещения
Министерство науки РФ
Министерство образования Кузбасса
Национальные проекты
Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального района
КРИПКиПРО
ИМЦ НМР
Портал Российское образование
Единое образовательное окно
Единая коллекция образовательных ресурсов
Официальный портал ГИА
Официальный портал ОГЭ
Электронный дневник (для детей и родителей)
BUS.GOV.RU
Мы на сайте bus.gov.ru
Мы в соц.сети
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Поиск

Сайт МБОУ «Бенжерепская СОШ» Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz