Главная | Регистрация | Вход | RSS Пятница, 29.03.2024, 14:58



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"1-Бенжерепская средняя общеобразовательная школа"

Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

28 марта с ребятами 2-3 класса провели игровую программу «Ура! Каникулы!» Игра началась с разминки, которая называется «Может - нет, а может - да». Затем дети разделились на две команды,  придумали названия: команда «Ракета» и команда «Косматея» Ребят ожидали интеллектуальные, танцевальные и музыкальные конкурсы. Шуточные,  веселые вопросы и задания. Победила команда «Ракета». В конце мероприятия пили чай. Было интересно и весело потому, что дети очень любят играть. Они охотно участвовали и взаимодействовали в процессе игры друг с другом.

... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: близнецы | Дата: Вчера

28 марта с учениками 2 и 3 класса прошло занимательное занятие «Кем быть». Ранняя профориентация играет важную роль в жизни ребёнка. На занятии ребята отгадывали загадки о профессиях, пословицы о профессиях, из букв составляли название профессии, а из слов - поговорки о профессиях. Дети начали раскрашивать для выставки «Кем быть» раскраски понравившихся им профессий. Весело и интересно ребята провели своё свободное время на каникулах и довольные отправились домой.

... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: близнецы | Дата: Вчера

        27 марта состоялось внекласное мероприятие "Математическая мозаика". Цель игры: расширить знания учащихся, развивать познавательный интерес к математике, логическое мышление, смекалку, сообразительность в нестандартных ситуациях, формировать дружеские, товарищеские отношения, умение работать в команде.

... Читать дальше »
Просмотров: 4 | Добавил: близнецы | Дата: Вчера

   В рамках патриотического воспитания на каникулах ученики 4-7 классов посмотрели короткометражный художественный фильм для детей питерского режиссера, автора Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России» Елены Дубровской. Фильм «Лошадка для героя» - это фильм о любви к Родине, о подвиге и героизме, чести и отваге. В двух частях кинокартины – ретроспектива прошлого, где рассказывают о мальчике-партизане, и наше время, где современные дети эту историю узнают.

      Затем было проведено обсуждение увиденного, ребята отвечали на вопросы учителя, вспоминали вновь и вновь интереснейшие моменты. Их ответы показали, что дети не остались равнодушными – история глубоко тронула их. ... Читать дальше »

Просмотров: 6 | Добавил: близнецы | Дата: Вчера

21 марта в 9 классе прошло родительское собрание по профориентации в рамках курса "Россия-мои горизонты".

Родителям рассказали о том, чем занимаются дети в рамках профориентационных мероприятий на занятиях курса "Россия-мои горизонты" и, что эти занятия помогают детям выявлять интересы и склонности на пути к выбору профессии. Также были даны полезные рекомендации о том, как правильно выстроить диалог с ребёнком по вопросам профориентации, предложены шаблоны правильной подготовки к профориентационному диалогу с ребёнком.

... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: близнецы | Дата: 22.03.2024

С 1 апреля родители могут подать заявление на запись ребенка в 1 класс через портал вкузбассе.рф Заполнить черновик заявления и сохранить его в личном кабинете можно уже сейчас. Потом останется только зайти на портал и нажать кнопку «Отправить». На портале будет отображаться количество свободных мест. Какие документы нужны: - данные паспорта родителя - свидетельство о рождении ребенка - номер или название школы - данные о регистрации по месту жительства - информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе) - документы, подтвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 10 | Добавил: близнецы | Дата: 16.03.2024

Масленицу встречаем, зиму провожаем. Весну закликаем!».

С таких слов сегодня в нашей школе начался  праздник «Масленица». Ребятам пришлось встретиться со Снежной Королевой, и для того чтобы превратить её в ручеёк, ребятам немало пришлось пройти испытаний, игр и забав. Но они справились со Снежной Королевой. На смену ей пришла Весна. Ребята громко кликали: «Весна, приходи! Весна, Приходи!». С Весной ребята водили хоровод, А затем пришла и гостьюшка – Масленица, которая принесла с собою много игр, песен  и забав. В заклю ... Читать дальше »

Просмотров: 16 | Добавил: близнецы | Дата: 15.03.2024

     15 марта в нашей школе прошла акция "Сдаём вместе. ОГЭ для родителей". Ученики 9 класса вместе с родителями приняли участие в процедуре проведения экзамена по русскому языку.  Родители ознакомились с бланками ОГЭ  и особенностями их заполнения.

      Далее все приступили к выполнению работы, т.е к выполнению тестовой ч ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: близнецы | Дата: 15.03.2024

Сеть Интернет, являясь крупнейшим средством обмена информацией, в то же время порождает возможность осуществления противоправных деяний, связанных с использованием информационных технологий.

В последнее время число преступлений, совершаемых с использованием современных информационно-телекоммуникационных технологий, возрастает. Новые технологии все чаще выступают средством совершения самого широкого круга преступлений. Наиболее распространены хищения денежных средств, мошенничества, кражи с банковского счета и иные преступления. Не исключаются также факты коррупции, вымогательств, вовлечения несовершеннолетних в различные категории  преступлений и многое другое.

В связи с этим, чтобы и ... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: близнецы | Дата: 04.03.2024

           На основании письма Министерства образования Кузбасса от 01.02.2024 №1386/08, в целях формирования ценностного отношения населения Кузбасса к своему здоровью, переориентирования населения на ведение трезвого и здорового образа жизни управление образования администрации Новокузнецкого муниципального округа информирует, что в Кемеровской области – Кузбассе с 26.02.2024 по 03.03.2024 проводится неделя профилактики употребления наркотических средств.

... Читать дальше »
Просмотров: 12 | Добавил: близнецы | Дата: 04.03.2024

1 2 3 ... 24 25 »
Вход на сайт
Год педагога
Год педагога и наставника
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ссылки
Минпросвещения
Министерство науки РФ
Министерство образования Кузбасса
Национальные проекты
Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального района
КРИПКиПРО
ИМЦ НМР
Портал Российское образование
Единое образовательное окно
Единая коллекция образовательных ресурсов
Официальный портал ГИА
Официальный портал ОГЭ
Электронный дневник (для детей и родителей)
BUS.GOV.RU
Мы на сайте bus.gov.ru
Мы в соц.сети
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Поиск

Сайт МБОУ «Бенжерепская СОШ» Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz