Главная | Регистрация | Вход | RSS Вторник, 19.03.2024, 14:44



Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"1-Бенжерепская средняя общеобразовательная школа"

Приветствую Вас Гость
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Новости

 

Всероссийский опрос родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания

Уважаемые родители!

  С начала 2020 года в учреждениях образования ведется подготовка к введению бесплатного питания, согласно внесенным изменениям в положения Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 ФЗ «Об образовании в РФ».

  14 мая 2020 года Владимиром Винницким, первым заместителем председателя комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, проведено онлайн совещание №1: «О подготовке к введению бесплатного питания для учеников начальной школы» (https://www.youtube.com/watch?v=RLtLFprhhh0).

В период май - август 2020 года планируется проведение тематических совещаний на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.

   Приглашаем принять участие во Всероссийском опросе родителей в рамках мероприятий по введению с 01.09.2020г. бесплатного питания для учеников начальной школы. Анкета по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/5ec4da6b80c77f0e3ead7e6a/

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Кузбасский онлайн-лагерь "GoodЛето"

Дорогой ученик!

Ты наверняка думаешь,  чем же заняться этим летом?! Решение есть!        

Уже 1 июня стартует Кузбасский онлайн-лагерь "GoodЛето",

который объединит школьников Кузбасса!

У тебя будет целый месяц, чтобы научиться новому

и провести время с пользой.

Проводи время активно -  регистрируйся на  goodleto.ru

Ежедневно проводятся розыгрыши классных призов:

портативные колонки, держатели для телефонов, зонты, дождевики,

бутылки для воды, футболки, толстовки и др.  

РЕГИСТРИРУЙСЯ в наших группах Вконтакте и Instagram:

https://www.instagram.com/goodleto2020/

https://vk.com/goodleto2020

и общайся с другими ребятами!

ЖДЕМ ТЕБЯ!!!

____________________________________________________________________________________________________________________________________

Последний звонок

Дороhttps://i.siteapi.org/LDINmfBqj-9JSwr3z1bJmYpIAW4=/0x89:800x709/aeed28a89f96299.s.siteapi.org/img/s47lznlb8iswogww4w4gc44o8cgoc8гие выпускники!

   Уважаемые педагоги и родители!

          Сегодня для всех   выпускников  общеобразовательных    организаций Кемеровской области  последний школьный звонок.

          Окончание школы - важный рубеж в жизни каждого человека. Главное на этом рубеже – сделать правильный выбор. Впереди каждого из выпускников - огромный мир и масса возможностей. Рядом  - любящие родители,  поддержка которых всегда бесценна. Особые слова благодарности учителям, которые все эти годы были рядом, учили не только предмету, но и «сеяли разумное, доброе, вечное».  К сожалению, в этот важный день у ребят не получится быть рядом друг с другом и любимыми учителями. Но школьные годы, несомненно, навсегда останутся в  памяти. ПЕРВАЯ линейка, ПЕРВАЯ двойка, ПЕРВАЯ любовь… Все это когда-то было ВПЕРВЫЕ и именно в школе!

          Формат  этого учебного года особый:   в непростых условиях обучающиеся   подошли к сегодняшнему дню. Надеюсь, что события 2020 года   сделают всех нас сильнее, мудрее, добрее. Искренне  желаю всем вам  с честью выдержать государственную итоговую аттестацию, преодолеть любые трудности и осуществить свою мечту.

В добрый путь!

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

        В Кузбассе дан старт патриотической акции "Вахта Победы"

  Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев объявил о старте акции «Вахта Победы — Кузбасс». Она продлится до конца 2020 года, который указом Президента Российской       Федерации Владимира Путина объявлен Годом памяти и славы. Цель акции — сохранить историческую память о событиях и участниках Великой Отечественной войны

  Акция, призванная объединить прошлое, настоящее и будущее, начнется со сбора историй и портретов родственников жителей Кузбасса, участвовавших в Великой       Отечественной войне — тех, кто ушел на фронт, или трудился в годы войны на благо Родины. На следующем этапе участники акции будут размещать портреты Героя семьи —    участника событий Великой Отечественной войны — на своем рабочем месте, автомобиле, или на одежде.

  «Кузбассовцы помнят подвиг своих предков и ориентируются на великие дела, совершенные их родственниками во время войны и в послевоенное время. Их свершения       вдохновляют нас любить Родину и упорно бороться с новыми вызовами, решать сегодняшние проблемы и развивать родной край», — сказал Сергей Цивилев.

 

 

 

 

 


Горячая линия специалистов по функционированию школ и дистанционного обучения на период карантина по короновирусу

Тема   обращений Ф.И.О. ответственного Должность Телефон горячей линии Время 
обращений
функционирование школ Усольцева Елена Александровна Заместитель начальника управления образования АНМР 8(3843) 77-12-86
 
8.30-17.30
организация дистанционного обучения Шевердина Елена Дмитриевна Главный специалист управления образования АНМР

 

8 (3843) 77-30-00
 

Единовременное социальное пособие выпускникам 11 классов

Для получения единовременного социального пособия выпускникам 2019-2020 учебного года дневных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Кемеровской области, из малообеспеченных семей(прожиточный минимум на одного члена семьи равен или ниже  9770 рублей) одному из родителей необходимо:

1. написать заявление на имя Губернатора Кемеровской области-Кузбасса    С.Е. Цивилева согласно образцу;

2. Приложить

2.1. справку о составе семьи,

2.2. справку о доходах всех членов семьи (заработная плата, пенсия, пособие по безработице, стипендия, алименты). Справка о доходах членов семьи должна содержать информацию о заработной плате (пенсии, пособии, алиментах, стипендии),

2.3. сведения о реквизитах банковского счета получателя пособия (выпускника или родителя (законного представителя), открытого в кредитной организации.

  1. Передать в бумажном или электронном виде заявление  вместе со справками  в общеобразовательную организацию, где обучается выпускник, заявлений   с 25 мая по 1 июня  2020 года).

Обращаем внимание, что

  1. Согласно Постановлению Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.04.2020 года № 268 за I квартал 2020 года величина прожиточного минимума составляет на душу населения — 9770 рублей в месяц;
  2. Пособие выплачивается Министерством образования и науки Кузбасса путем перечисления денежных средств на лицевые счета получателей пособия, открытые в кредитных организациях.
__________________________________________________________________________________________________________________________
Сайт год Памяти и Славы 2020

    В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт:      http://год2020.рф.

   На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы, официальные документы, полезные ссылки на информационные      ресурсы в сфере сохранения исторической памяти, а также реализован интерактивный исторический информационный блок о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

 

 

 

 

 

 


Кузбасс-он-лайн

Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн»   создана для открытого и прозрачного диалога горожан, властей и обслуживающих организаций. Мы говорим спасибо всем, кто пользуется платформой. «Кузбасс Онлайн» - здесь решают!
«Кузбасс Онлайн» - интерактивная платформа для создания комфортной среды в городах Кузбасса за счет диалога горожан, органов местного самоуправления и организаций, обслуживающих город.Платформа позволяет пользователям:
1. Сообщать о проблемах в городе и отслеживать ход их рассмотрения, а также высказывать предложения и выражать благодарность.
2. Быть в курсе городских событий, читая новости, выложенные на портале.
3. Принимать участие в голосованиях администрации города, чтобы совместно решать вопросы городского развития.
При помощи сайта и мобильного приложения «Кузбасс Онлайн» каждый житель может принимать активное участие в развитии родного региона. Администрация города через онлайн-платформу в оперативном режиме может узнать о городских проблемах и решить их.
Примите участие в жизни любимого города! Вместе мы сделаем его лучше!
Цифровая платформа «Кузбасс Онлайн» разработана в соответствии со стандартом «Умный город», утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Акция «Окна памяти»: День Победы – в каждый дом!

http://sokolovkamou.ucoz.ru/_nw/2/89883768.jpg

Приближается  День Победы — великий праздник! В этом, юбилейном, году страна готовилась к особому проведению праздника, но пандемия новой коронавирусной инфекции изменила  планы.  Решением Правительства отменены массовые мероприятия, в том числе Парад Победы и акция «Бессмертный полк».

Но День Победы  остается в наших сердцах и мыслях. 

Вы всегда были самыми активными участниками праздничных мероприятий. Мы уверены, что и в условиях соблюдения режима самоизоляции Вы не останетесь в стороне,  и примите участие в районной акции «Окна Победы».

Пусть украшенные окна ваших квартир и домов станут проявлением уважения и сопричастности к этому великому празднику.

Пусть на стеклах горят красные солдатские звезды, как символ того, что ваша семья помнит и чтит своего героя.

Пусть георгиевская ленточка, салют, цветы и другое оформление  окон станут  выражением  вашей гражданской позиции и единства жителей нашего города и района.

Фотографию оформленного в тематике праздника окна или фотографию  штендера «Бессмертного полка» с изображением ваших родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, предлагаем на период праздника разместить на аватарке вашей странички в соц.сетях.

И пусть каждый из вас, сделав это, испытает  чувство сопричастности к истории своего народа.

Война закончилась.

И пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем. И мы весну встречаем,

Встречаем День Победы – Хочу такой сайт

Лучший день в году.

_________________________________________________________________________________________________________________

Профилактика коронавируса

Что такое коронавирусы?

Коронавирусы — это семейство вирусов, которые преимущественно поражают животных, но в некоторых случаях могут передаваться человеку. Обычно заболевания, вызванные коронавирусами, протекают в лёгкой форме, не вызывая тяжёлой симптоматики. Однако, бывают и тяжёлые формы, такие как ближневосточный респираторный синдром (Mers) и тяжёлый острый респираторный синдром (Sars).

Каковы симптомы заболевания, вызванного новым коронавирусом?

  • Чувство усталости
  • Затруднённое дыхание
  • Высокая температура
  • Кашель и / или боль в горле

Симптомы во многом сходны со многими респираторными заболеваниями, часто имитируют обычную простуду, могут походить на грипп. Если у вас есть аналогичные симптомы, подумайте о следующем:

  • Вы посещали в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?
  • Вы были в контакте с кем-то, кто посещал в последние две недели в зоны повышенного риска (Китай и прилегающие регионы)?

Если ответ на эти вопросы положителен - к симптомам следует отнестись максимально внимательно.

Как передаётся коронавирус?

Как и другие респираторные вирусы, коронавирус распространяется через капли, которые образуются, когда инфицированный человек кашляет или чихает. Кроме того, он может распространяться, когда кто-то касается любой загрязнённой поверхности, например дверной ручки. Люди заражаются, когда они касаются загрязнёнными руками рта, носа или глаз.

Изначально, вспышка произошла от животных, предположительно, источником стал рынок морепродуктов в Ухани, где шла активная торговля не только рыбой, но и такими животными, как сурки, змеи и летучие мыши.

Как защитить себя от заражения коронавирусом?

  • Самое важное, что можно сделать, чтобы защитить себя, — это поддерживать чистоту рук и поверхностей. Держите руки в чистоте, часто мойте их водой с мылом или используйте дезинфицирующее средство. Также старайтесь не касаться рта, носа или глаз немытыми руками (обычно такие прикосновения неосознанно свершаются нами в среднем 15 раз в час).
  • Носите с собой дезинфицирующее средство для рук, чтобы в любой обстановке вы могли очистить руки. Всегда мойте руки перед едой.
  • Будьте особенно осторожны, когда находитесь в людных местах, аэропортах и других системах общественного транспорта. Максимально сократите прикосновения к находящимся в таких местах поверхностям и предметам, и не касайтесь лица.
  • Носите с собой одноразовые салфетки и всегда прикрывайте нос и рот, когда вы кашляете или чихаете, и обязательно утилизируйте их после использования.
  • Не ешьте еду (орешки, чипсы, печенье и другие снеки) из общих упаковок или посуды, если другие люди погружали в них свои пальцы.
  • Избегайте приветственных рукопожатий и поцелуев в щеку, пока эпидемиологическая ситуация не стабилизируется.
  • На работе регулярно очищайте поверхности и устройства, к которым вы прикасаетесь (клавиатура компьютера, панели оргтехники общего использования, экран смартфона, пульты, дверные ручки и поручни).

Как правильно носить медицинскую маску?

  1. Аккуратно закройте нос и рот маской и закрепите её, чтобы уменьшить зазор между лицом и маской.
  2. Не прикасайтесь к маске во время использования. После прикосновения к использованной маске, например, чтобы снять её, вымойте руки.
  3. После того, как маска станет влажной или загрязнённой, наденьте новую чистую и сухую маску.
  4. Не используйте повторно одноразовые маски. Их следует выбрасывать после каждого использования и утилизировать сразу после снятия.

Что можно сделать дома?

  • Важна хорошая гигиена рук и лица.
  • Убедитесь, что у каждого в семье есть своё полотенце, напомните, что нельзя делиться зубными щётками и другими предметами личной гигиены.
  • Часто проветривайте помещение.


 

Классный час «Дедушкина медаль»

В шестом классе 06.03.20 прошел классный час «Дедушкина медаль». Ромашенко Екатерина рассказала о своем прадедушке Сабенине В.П., показала фотографии. Орден Красной звезды и орден Отечественной войны, а так же знак «Гвардия» принесла и показала ученикам классный руководитель, Криницина Г.В. Она рассказала о своем дедушке Фомине М.И., который был награжден этими орденами в годы войны, а также о Мотовилове В.Т. и показала открытку, которую он прислал своей семье с фронта. Ребята с большим интересом слушали рассказ Веденеева Алексея о прадеде Ляпине И.М., прочитали о нем статью в книге памяти семьи Ляпиных. Шестиклассники внимательно  смотрели документальный фильм «Награды Великой Отечественной войны». Классный руководитель рассказала ребятам о сайтах «Подвиг народа» (http://podvignaroda.mil.ru/?#tab=navHome ) и «Память народа» (https://pamyat-naroda.ru/?utm_source=podvig_lnk ), на которых можно найти документы о своих родных. Она обратила внимание учащихся на то, что на этих сайтах можно участвовать в проекте «Дорога памяти», который дает возможность любому разместить там фотографию своего родственника и историю о нем. Ребята задавали много вопросов и решили, что обязательно будут участвовать в проекте вместе с родителями.

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Мероприятия к 300-летию  Кузбасса

14 февраля 2020 года в МБОУ «Бенжерепская СОШ» в 6 классе был проведен классный час по теме «Награды Кемеровской области». Классный руководитель Криницина Г.В. рассказала ученикам о медалях «Надежда Кузбасса» (награжден ее сын, Криницин Данил) и «За достойное воспитание детей» (награждена Криницина Г.В.). Шестиклассники рассмотрели медали и памятную фотографию. О других наградах ребята послушали сообщения своих одноклассников. На сайте https://www.kuzbass-300.ru/300people учащиеся посмотрели видеоролики о знаменитых людях Кузбасса.


Муниципальная акция «Вклад в Победу! От села к селу!»

            28 января в нашей школе прошла Муниципальная Акция «Вклад в Победу! От села к селу!». Эта Акция направлена на широкое знакомство обучающихся школ и жителей района с фронтовым и трудовым подвигом земляков в годы Великой Отечественной войны, активный поиск сохранившихся исторических данных о вкладе жителей и подростков в Победу Великой Отечественной войны. Акция призвана отдать дань уважения жителям Новокузнецкого района, отдавших свою жизнь на фронтах войны и трудившимся в тылу во имя Победы.

          В Акции принимали участие ученики и педагоги нашей школы, ученики и педагоги МБОУ «Кузедеевская СОШ», МБОУ «Лысинская ООШ» и МБОУ «Сары-Чумышская ООШ». Акция проходила в формате творческого марафона. Задолго до мероприятия ученики и педагоги развернули поисковую деятельность, чтобы узнать больше информации о фронтовиках и тружениках тыла. Ученики нашей школы подготовили литературно-музыкальную композицию. На экране один за другим появлялись фрагменты документального фильма о войне, портреты фронтовиков и тружеников тыла, интервью тружеников тыла с.Бенжереп 1.

         О своих родных, о родителях рассказали Севастьянов С.В., Савельева О.А., Никандров А.И. Они говорили о том, какие суровые военные годы им пришлось пережить, о том, сколько родных ушло на фронт и сколько из них не вернулось, о том, какие трудности пришлось пережить тем, кто ковал Победу в тылу.

           Содержательный материал был представлен обучающимися и педагогами МБОУ «Сары-Чумышская СОШ». Ими была проведена большая поисковая работа, была представлена информация о своих земляках-фронтовиках и тружениках тыла, в большинстве случаев это были родственники присутствующих на мероприятии учеников. На экранах один за другим появлялись портреты фронтовиков и тружеников тыла с.Сары–Чумыш. Ученики МБОУ «Лысинская ООШ» прочитали отрывок Ленинградской поэмы О.Берггольц, который еще раз напомнил присутствующим о суровых годах Великой Отечественной войны.

           Все присутствующие на Акции всегда будут помнить и гордиться великим подвигом своих земляков.

           По мере продвижения Акции по территории района будет передаваться эстафета - памятный вымпел. 28 января мы приняли памятный вымпел от учеников МБОУ «Кузедеевская СОШ».

 

Вход на сайт
Год педагога
Год педагога и наставника
Госуслуги
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Полезные ссылки
Минпросвещения
Министерство науки РФ
Министерство образования Кузбасса
Национальные проекты
Управление образования
администрации Новокузнецкого муниципального района
КРИПКиПРО
ИМЦ НМР
Портал Российское образование
Единое образовательное окно
Единая коллекция образовательных ресурсов
Официальный портал ГИА
Официальный портал ОГЭ
Электронный дневник (для детей и родителей)
BUS.GOV.RU
Мы на сайте bus.gov.ru
Мы в соц.сети
Рейтинг сайтов
Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов
Поиск

Сайт МБОУ «Бенжерепская СОШ» Все данные размещены на сайте с согласия субъекта персональных данных
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz